Premio al Mérito del Capítulo IAEE
El Premio al Mérito del Capítulo IAEE reconoce a las personas que dan un paso adelante para promover las metas y objetivos de su capítulo local, así como también ejemplifican la misión y los objetivos de la IAEE.
¡La convocatoria de nominaciones 2024 ya está abierta! Envíe sus nominaciones a través del Panel de miembros de la IAEE.
PLAZO DE PRESENTACIÓN: 30 DE AGOSTO DE 2024
Elegibilidad y reglas
- El nominado debe ser un miembro activo de la IAEE o estar empleado actualmente en una empresa miembro de la IAEE y con buena reputación durante al menos tres años.
- No se permite la autonominación. Las nominaciones presentadas sin documentación de respaldo no serán elegibles para su consideración.
Ejemplos de datos calificados
- El candidato creó o mejoró significativamente un programa de capítulo o una iniciativa educativa.
- El candidato contribuyó a las operaciones del capítulo y/o servicios a los miembros.
- El candidato participó en un rol de liderazgo en los planes de estudio de exhibición y/o hotelería para un colegio o universidad local, promoviendo así la IAEE entre los profesionales actuales o futuros de la industria.
Criterios de evaluación
- Contribución al reclutamiento/compromiso de miembros en nombre del capítulo.
- Demostración de liderazgo dentro del capítulo.
- Nivel general de participación/contribución del nominado a la IAEE.
- Los esfuerzos se alinean con la misión de la IAEE.
Ganadores anteriores del Premio al Mérito del Capítulo IAEE
2023
Aaron Bludworth
2022
Bob Schuler
2021
Juan Gabriel Tamez, CVE, CEM
2023
Ray Baum
Sarah Kokernot, CEM, CMP
Yalonde Tanner
2022
Tara Allen
Stephenie Hawkins
Ronika Nash
Sídney Rhea, CEM
2021
Russell Callahan
Paul Treanor
Gwen Venable
Steve Walker
2020
Deb Ferbrache, CEM
Chris Pendley
Kareem Salvant
Costas Landon
2019
Michael Cox
Juan Tisdale
Erika Welling
2018
Dan Darby
Chris Eisenberg, CEM
Angi Van Berg
2017
Elizabeth Jorge
Sue McCart
2016
Bob Hancock
Dana Kirkhart
2015
Larry Grossenbacher
Brad Hobson
Rebecca Stevens, CEM, CMP-HC
Dan Traver
2014
Tesa Harding
Carolyn Hilderbrand
Tom Malek
Jennifer Kimball
2012
Jeff Mellin
2011
Barry Brown
Barbara Stroup
2010
Kevin Gaffney
Jan Goldsmith
Patricio McGuire
Christine Stephan, CEM
2009
Cynthia Boyle
Lynn Fisher, CMP
2008
Gary Tolbert
Kristina Unger, CEM, CMP
María Wilson
2007
Cindy Ferguson
G. Bruce Lemmon, CEM
2006
María Wilcox
2005
George Kocian, CEM
Irene Sperling
Tony Lee
Donna Venito
2004
Dale Huffman
Raymond Moriarity
Michele Samuel
Ryan Strowger, CEM
2013
Gerry Eng
Mel Derecha, CEM, CMP
Mark Sussman
2015
Tony Lee
2013
John Patronski
2012
Jennifer Hoff
2010
David Audrain
Patrick Buchen
2009
lenay gore
Carl Mitchell
2006
Pablo Cunniffe
Bob Kelley
2005
Jane Dahlroth, CEM, CMP
Ricky Myers
2004
Brian Casey
Dr. Curtis Amor
2003
Randy Bauler
Dana Fuller
John Plescia, CMP, CEM
David Marquart
2002
mary anne de nise
Jennifer Hoff
Steve Leonard
Linda Rank, CEM
2001
Robert E. Barba, CMP
Linda S. Haughton, CEM
Kathryn P. Brooks
Pablo Cunniffe
2000
Lori Amundsen
Tom Harris, CEM, CAE
Barbara Bogle Weaver
Patricia Willey
1999
Anne De Orsey
Robert Kelly
Susan Rosenstock
Gerri Salvatore
1998
Harold "Velocidad" Gant
Linda Lizardi Johnson
Susan Schwartz
1997
Charles Gallatin, CEM, CAE
Jan Hughes
Amanda Wellborn
1996
Jack Withiam Jr., CEM
1995
Robert James
Sam Lippman
Pamela Kay Pietrok
1994
David Larkin
1993
Robert DeVeau
Ed Horton
Karen Howe